+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Мир, труд, май

01.05.2015
Мир, труд, май
1 мая – это День международной солидарности трудящихся. В России - это Праздник весны, труда и воспоминания нашего детства – радостная музыка, цветы, разноцветные шары и красные флаги. 1 мая отмечен особым чувством солидарности тех, кто своими руками создает будущее. Это семейные «маевки» и отдых коллективов.

Сегодня в поселениях района прошли праздничные демонстрации. В станице Северской все трудовые коллективы поздравил глава района Адам Джарим. В своем выступлении он отметил: «В эти дни мы отдаем дань признательности ветеранам труда, их бесценному вкладу в экономику района, края и всей России. Богатый трудовой опыт старших поколений дает молодым людям те ориентиры, следуя которым они смогут крепко встать на ноги, достичь успеха в жизни. Спасибо всем жителям, которые честно и добросовестно работают на благо нашего района».

С пожеланиями прекрасного праздничного настроения выступили глава Северского сельского поселения Игорь Крикун и председатель районного координационного профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Валентина Драмашко.

По праздничной площади главной улицы станицы прошло торжественное шествие, в котором приняли участие предприятия, организации и учреждения Северского района.

Программа, посвященная Дню весны и труда, продолжилась в парке культуры и отдыха имени А.С.Пушкина. В летнем кинотеатре жители и гости района увидели выступление  учащихся Северской детской школы искусств, центра творчества детей и юношества, Северского дома культуры, а малыши с удовольствием играли и участвовали в конкурсах  на танцевальной площадки парка.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!