+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Липы как символ Победы

29.04.2015
Липы как символ Победы
С этой инициативой народные избранники выступили на последней сессии. Когда 15 саженцев были куплены, депутаты привезли на место будущей аллеи инвентарь и дружно приступили к работе. На это мероприятие пригласили и главу Северского района Адама Джарима.

Он отметил, что высадка аллеи в рамках Всероссийской патриотической акции «Лес Победы» - дело благородное, а в преддверии большого праздника - ещё и нужное, после чего взял  в руки лопату и сам охотно поучаствовал в этом процессе.

Каждое молодое деревце депутаты украсили Георгиевской лентой. 

*  *  *

Отряды Северской районной детской общественной экологической организации «Радуга» внесли свою лепту во Всероссийскую акцию «Лес Победы».

В рамках этого проекта юные экологи посадили саженцы сосны, берёзы и липы, которые украсили Георгиевскими ленточками, на территории северского детского сада № 42.

Во славу всех защитников Отечества, покончивших с фашистской чумой, такие аллеи в 70-ю годовщину Великой Победы должны появиться по всей стране. Чтобы любой мог почтить память героев, на каждой аллее установлены памятные таблички. Дети совместно с  педагогами и родителями изготавливают эти таблички в честь земляков, участников Великой Отечественной войны.

*  *  *

Учащиеся и педагоги средней школы № 21 посёлка Черноморского провели акцию «Лес Победы».

В черноморском сквере им. В.И. Ленина были посажены деревья в память об участниках Великой Отечественной войны. А на территории самой школы заложена поляна Памяти в честь педагогов, участвовавших в войне. Есть планы посадить деревья и в честь ветеранов педагогического труда, проработавших много лет в этой школе.

Учащиеся 11 класса в этот же день продолжили акцию «Сирень 45 года». Всего за день посадили 15 саженцев.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!