67 сессия

14.04.2015
67 сессия
В работе открытой сессии приняли участие первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Черненко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Куемжиев, главы и депутаты Советов городских и сельских поселений Северского района, руководители силовых структур, федеральных и краевых органов власти, средств массовой информации, почетные граждане, руководители предприятий, учреждений, организаций района, представители общественных объединений, казачества и духовенства, руководители органов территориального общественного самоуправления,  жители района.

«Пройден еще один год. Он был наполнен значимыми событиями и делами.

По многим направлениям социально-экономического развития район показывает позитивную динамику. И это благодаря правильно избранной экономической стратегии нашего Губернатора и добросовестному труду жителей. Задача, поставленная губернатором, по обеспечению темпа роста консолидированного бюджета края по доходам не менее 10% к уровню две тысячи тринадцатого года, в нашем районе успешно выполнена. По итогам прошлого года прирост составил более 12%. Достигнуты показатели, определенные указом Президента Российской Федерации от седьмого мая две тысячи двенадцатого года № 597. Выполнены целевые индикаторы повышения фактической заработной платы педагогов, врачей и других категорий работников, установленные администрацией Краснодарского края в соответствии с «дорожными картами». Средняя месячная заработная плата в сфере общего образования, в две тысячи четырнадцатом году составила 22 тысяч 700 рублей.

Врачи и медработники, имеющие высшее образование, получали более 28 тысяч рублей в месяц, средний медицинский персонал - 17 тысяч 700 рублей. Средняя месячная заработная плата работников учреждений культуры составила 21 тысячу 200 рублей. Всего в социальной сфере на заработную плату направлено 1 миллиард 77 миллионов рублей», - отметил в своем выступлении глава района Адам Джарим.

Также на сессии выступил первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Черненко, его доклад касался краевых достижений, реализации приоритетных направлений в развитии Кубани. В своем выступлении он отметил, что по составленному администрацией Краснодарского края рейтингу, глава Северского района вошел в десятку лучших.

Депутат ЗСК от Северского  района, секретарь комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Куемжиев проинформировал об итогах депутатской деятельности в 2014 году, осветил вопросы, которым отдается приоритетное внимание в Законодательном Собрании края.

Председатель Совета Северского района Сергей Дорохов рассказал о работе депутатского корпуса в прошлом году. Он же подвел итог работы сессии. Депутаты признали работу главы и администрации района удовлетворительной.

Затем состоялось награждение ветеранов войны юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и граждан района

благодарностями губернатора края и памятными медалями «За вклад в развитие Северского района».