+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочая поездка главы района

10.04.2015
Рабочая поездка главы района
Поселок Черноморский, расположен в 13 км от районного центра – ст. Северская, вдоль трассы Краснодар-Новороссийск. Включает в себя 7 населенных пунктов.

В ходе своего визита в поселок Черноморский глава района Адам Джарим посетил местные предприятия, учреждения образования и культуры.

Совместно с главой Черноморского поселения Сергеем Таровиком Адам Джарим посетил предприятия поселения, осмотрел производственные и складские цеха, пообщался с руководством и работниками предприятий. Управляющий  ОАО «КНГ-Машзаводсервис» Шамиль Тес пояснил, что предприятие, созданное еще в Советские времена специализировалось на выпуске нефтепромыслового оборудования для термических способов добычи нефти (паро и парогазогенераторное поборудование, арматура термостойкая паровая, трубы теплоизолированные, внутрискважинное термостойкое оборудование, пакеры, якори, разобщители и проч. В начале 2000-х годов предприятие перепрофилированно в ремонтно-механический завод для оказания услуг ООО "РН-Краснодарнефтегаз". В настоящее время специализируется на ремонте нефтепромыслового оборудования, изготовлении запасных частей к нефтепромысловому оборудованию.  А генеральный директор ООО «РМНТК – Термические системы»  Артур Демьянченко рассказал, что основной вид деятельности: предоставление прочих услуг, связанных с добычей нефти и газа. Сервисная научно-производственная компания ООО «РМНТК-Термические системы» создана с целью разработки и внедрения новых технологий и оборудования для решения различных задач связанных с разработкой месторождений тепловыми и другими методами воздействия на пласт. В состав компании входит завод по изготовлению нефтегазового оборудования, который на протяжении длительного времени является надежным поставщиком продукции для крупнейших добывающих компаний. Здесь производится уникальный комплекс термостойкого и блочно-модульного котельного оборудования для термических методов добычи.

Позже Адам Джарим побывал в 28 детском саду, который посещают более 80 малышей. Глава районной администрации осмотрел групповые и спальные комнаты, пищеблок, пообщался с сотрудниками дошкольного учреждения.

Кроме того, в этот день Адам Джарим посетил Дом Культуры, где состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». далее провел Адам Джарим.  Ветеранов и тружеников тыла так же  поздравил глава поселения Сергей Таровик.  Ветеранов, кто по состоянию здоровья не мог присутствовать в Доме культуры поселка Черноморского, поздравили и вручили медали на дому. Адам Джарим посетил труженицу тыла Наталью Борисовну Иващенко, участницу войны Наталью Степановну Возняк, участника войны Фёдора Петровича Решетилова, участника войны Фёдора Яковлевича Евсикова и его супругу труженицу тыла Тамару Алексеевну. Для каждого глава нашёл тёплое слово и пожелание.

 

           

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!