На Кубани стартует благотворительная пасхальная акция «Вербочка желаний»

02.04.2015
На Кубани стартует благотворительная пасхальная акция «Вербочка желаний»
Вы замечали, что когда кому-то помогаешь, жертвуешь пусть даже небольшую сумму денег, становишься счастливее? Намного счастливее, чем если бы потратил их на себя. Потому что сочувствие в первую очередь помогает и доставляет радость именно нам самим. Потому что тема сострадания – это общечеловеческое дело, единое условие выживания человеческой расы.

И так думают тысячи, тысячи людей! Спросите любого, кто уже принимал участие в благотворительных акциях фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». Кто покупал подарки малышам – сиротам, детям с серьезными заболеваниями или попавшим в трудную жизненную ситуацию. И кто снова, накануне светлого праздника Пасхи, будет искать «Вербочки желаний», чтобы стать счастливее самому и подарить радость кому-то.

Чтобы пожертвовать пусть даже небольшую сумму – но от всего сердца.

И чтобы какому-то малышу купили хороший слуховой аппарат, сделали удобный протез или провели очень дорогостоящую операцию, на которую у его родителей ну просто нет денег!

Деревца с написанными от руки детворы открытками в форме пасхальных яиц будут установлены во всех крупных торговых центрах Краснодара, а также в семи храмах города с 2 апреля. А сама акция, что очень важно, пройдет во всех муниципалитетах Кубани вот уже в четвертый раз.

Возле «Вербочек желаний» вы традиционно встретите волонтеров – отзывчивых девчонок и мальчишек из благотворительного фонда «Цветик-Семицветик». Их яркие желтые футболки уже хорошо знакомы всем жителям края. Как и их доброта, хорошее настроение и желание помогать.

Каждый, кто захочет проявить доброту и сострадание, сможет купить подарок сам или пожертвовать любую сумму денег на помощь и лечение для детей. Любой ваш знак внимания – важен и нужен!

Ведь прощение, сострадание, терпение и доброта – главные ценности, которые должны быть в приоритете у каждого, кто мечтает просто быть счастливым.

«Вербочка желаний»

или три шага к счастью

Шаг 1. Найдите в храме или торговом центре «Вербочку»

Шаг 2. Сорвите «листочек» - открытку, которую написал для вас ребенок, с пожеланием подарка.

Шаг 3. Купите подарок или опустите деньги в бокс волонтеров благотворительного фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям».

Адреса храмов в Краснодаре, где пройдет благотворительная акция:

1. Храм Рождества Христова, ул. Рождественская набережная,1.

2. Свято-Екатерининский кафедральный собор, ул. Коммунаров, 52.

3. Храм иконы Божьей матери «Всех скорбящих Радость», ул. Красная,103.

4. Храм-часовня Святого благоверного князя Александра Невского, ул. Красноармейская, 37.

5. Храм Покрова Пресвятой Богородицы, ул.Стасова,174/2.

6. Свято-Никольский храм, п. Курортный, 4.

7. Храм Иконы Божьей Матери «Целительница», ул. Красных Партизан, 6/9.

Адреса торговых центров – участников акции – в Краснодаре:

1. «Магнит», ул. Л.Чайкиной, 2/1.

2. «Магнит», ул. Дзержинского, 42.

3. «Окей», ул. Мачуги,2.

4. «Ашан», ул.Уральская,76.

5. «Красная площадь», ул. Дзержинского, 100.

6. «5 звезд», пр. Чекистов, 36.

7. «Галактика», ул. Стасова, 182.

8. «Галерея», ул. Головатого, 313.

9. «OZ Mall», ул. Крылатая, 2.

10. «Сити-Центр», ул. Индустриальная,2.

Цифры

2-10 апреля – время проведения акции «Вербочка желаний».

116 вербочек «вырастет» по всему краю.

7,5 тысяч кубанских ребятишек получат долгожданные подарки. Ребятишки из социальных приютов, детских домов, просто попавшие в трудную жизненную ситуацию, когда любое внимание – уже счастье и подарок судьбы.