+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Акция «70 ударных трудовых дней» в Афипском поселении

17.03.2015
Акция «70 ударных трудовых дней» в Афипском поселении
Ремонт, наведение санитарного порядка , благоустройство памятников.

Памятник погибшим партизанам – пгт Афипский, ул. Суворова, 1943 год.  Последний текущий ремонт проведен в 2014 году. В 2015 году для благоустройства территории памятника разработана дефектная ведомость. В настоящее время проводится аукцион по выбору подрядной организации для выполнения указанных работ.  Будут выполнены работы по очистке территории памятника, укладке тротуарной плитки, очистке верхнего слоя на плитах – основаниях и их окраске.

Скульптура-мемориал пгт Афипский, ул. Пушкина парк, 1985 год. В  2010 году выполнен  текущий ремонт мемориала. В 2014 году выполнены работы по благоустройству территории. В 2015 году планируется завоз грунта на клумбу, расположенную около памятника, разбивка нового газона и посадка кустарника. Так же планируется покраска верхней части  звезды, из которой горит «вечный огонь». Постоянно ведутся работы по уходу за зелеными насаждениями.

Памятник воинам-освободителям – хутор Коваленко, 1943 год. Текущий ремонт произведен в 2014 году. В 2015 году для благоустройства территории памятника погибшим партизанам разработана дефектная ведомость. В настоящее время проводится аукцион по выбору подрядной организации для выполнения работ. Будут выполнены работы по замене существующего ограждения, на новое, укладке тротуарной плитки, работы по очистке верхнего слоя на плитах – основаниях и их окраске.

Памятник «Афипчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» пгт Афипский, парк 2008 год. Имеет хорошее техническое состояние. Постоянно проводятся работы по санитарной очистке.

Памятник на месте гибели братьев Игнатовых - пгт Афипский, вдоль автомобильной дороги Краснодар-Новороссийск, 1957 год. В  2010 году проведен текущий ремонт памятника, благоустроена прилегающая территория. Постоянно ведутся работы по уходу за цветником и газоном. В апреле 2015 году для благоустройства территории  памятника на месте гибели братьев Игнатовых планируется замещение верхней части грунта вдоль обочины дороги на ГПС фракции 20-40, уплотнение ГПС. Организация трех ступеней на подходе к памятнику, побелка бордюров, очистка поверхности плиты, на которой установлен памятник, его покраска. В настоящее время проводится аукцион по выбору подрядной организации.

Проведен текущий ремонт и выполнены работы по благоустройству территории  памятников и мемориалов, увековечивающих память погибших в годы  регулярно наводится санитарный порядок. К данному мероприятию регулярно привлекаются молодые депутаты Совета Афипского городского поселения и учащиеся общеобразовательных школ.

Проводится работа по оказанию помощи ветеранам ВОВ, вдовам и  труженникам тыла. Организован подворовой обход для  установления объема необходимой помощи.

Еженедельно по субботам  с 9.00 по 13.00 организована трансляция песен военных лет в МБУК «Афипская ЦКС» и на розничном рынке по адресу: п.Афипский ул.Краснодарская, 11.

Организовано мероприятие «Запиши деда в полк» для проведения акции «Бессмертный полк» 9 мая 2015года.

Также  были проведены музейные уроки, конкурс рисунков, классные часы, конкурсы.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!