На Кубани проходит чемпионат «Что? Где? Когда?» среди молодежи

11.03.2015
На Кубани проходит чемпионат «Что? Где? Когда?» среди молодежи

На этот раз участникам предложен несколько иной формат игр. Теперь отборочные этапы проходят в каждом кубанском муниципалитете, и уже в мае победители встретятся в финале в Краснодаре.

В ближайшие выходные, 14 и 15 марта, в кубанской столице проведут Краснодарский муниципальный этап состязания. Состоятся интеллектуальные битвы Юношеской и Высшей Лиги.

В Краснодарском крае интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» среди молодежи проводятся с 2003 года по инициативе департамента молодежной политики. И из всех российских регионов Кубань занимает лидирующие позиции по развитию этого направления.

- В начале пути это были просто небольшие клубы. На сегодняшний день их количество значительно возросло, а число участников приумножилось в более чем десять раз и достигает почти восьми тысяч человек. Это позволило придать мероприятию статус Чемпионата, - отметили в пресс-службе департамента молодежной политики края.