Вольная борьба на приз депутата ЗСК

03.03.2015
Вольная борьба на приз депутата ЗСК
На соревнования съехались более двухсот участников - мальчишек и девчонок в возрасте от 9 до 15 лет из разных поселений Северского района, Краснодарского края и республики Адыгея. Участников соревнований и болельщиков приветствовал глава Северского района Адам Джарим. Он напомнил собравшимся о приближающемся славном 70-летнем юбилее Победы и предложил отметить ударным трудом оставшиеся 70 дней. «Давайте все победы посвятим нашим ветеранам!» - пожелал глава района юным спортсменам.

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Андрей Куемжиев поприветствовал участников и пожелал всем удачи. Среди почётных гостей соревнований - представители районной администрации, ветераны спорта, казачества и молодёжной политики. Главный судья соревнований - Александр Леуцкий.

В честном поединке победителями соревнований в личном зачёте стали: среди юношей в весовой категории до - 23 кг - Артём Шемякин, до 32 кг - Александр Стоянов, до 50 кг - Никита Щербаков, до 58 кг - Владислав Висицкий (тренер А. Леуцкий - ст. Азовская), до 22 кг - Денис Сухомлинов и до 60 кг - Андрей Денискин (тренер А. Шамурзаев - п. Афипский), до 26 кг - Вадим Кравченко. Среди девушек победили: до 32 кг - Анастасия Баженова и до 44 кг - Антонина Боголюбова (тренер Р. Яхутль - с. Михайловское).

Победители и призёры турнира в личном зачёте награждены кубками, медалями и грамотами, учреждёнными депутатом ЗСК Андреем Куемжиевым. Управление по молодёжной политике и Северское районное казачье общество подарили памятные кружки с логотипом турнира победителям, тренерам, судьям и спонсорам.

Федерацией спортивной борьбы были учреждены кубки «За лучшую технику» и «За волю к победе». Приз «За волю к победе» остался в Северском районе. Обладателем его стала азовчанка Василина Стоянова (тренер А. Леуцкий).