Итоги антинаркотической работы за прошедший год.

02.03.2015
Итоги антинаркотической работы за прошедший год.

Открывая работу антинаркотической комиссии Адам Шахметович отметил:

- Уверен, что все субъекты профилактики наркомании и борьбы с незаконным оборотом наркотиков должны постоянно повышать качество профилактической работы, должна расти роль и ответственность органов местного самоуправления нашего района, в первую очередь территориального общественного самоуправления, по созданию обстановки общественной, я бы сказал народной, нетерпимости к наркомании и наркоторговле. Наша совместная задача – довести до каждого жителя или гостя нашего района понимание того, что наркомания – это слёзы матерей, убитые мечты и надежды, погубленные юные жизни и рост преступности.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о  результатах правоохранительной деятельности по пресечению  незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории муниципального образования Северский район в 2014 году. О предпринятых мерах по недопущению распространения  на территории муниципального образования Северский район новых опасных психоактивных веществ, о работе проводимой на территории Северского района в 2014 году по лечению, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, а так же о результатах межведомственного взаимодействия по приведению в соответствие списков категории лиц, состоящих на учёте у врача-нарколога МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ», о результатах проводимых профилактических антинаркотических мероприятий в 2014году среди несовершеннолетних и молодежи Северского района, о соблюдении запрета на продажу несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции  на территории Северского района в 2014 году, а так же был утвержден план работы антинаркотической комиссии муниципального образования Северский район на 2015 год и определен ход проведения значимых антинаркотических мероприятий в январе-феврале 2015 год.

По первому вопросу информацию предоставил  заместитель начальника Северского межрайонного отдела РУ ФСКН России по Краснодарскому краю Сергей Панченко.Врач психиатр-нарколог МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ» Сергей Емельяников выступил с докладом по второму вопросу.

О результатах проводимых профилактических антинаркотических мероприятий в 2014году среди несовершеннолетних и молодежи Северского района доложили начальник управления образования Любовь Мазько, начальник управления культуры Жанна Тиунчик и начальник управления по молодежной политике Наталья Швецова.

О соблюдении запрета на продажу несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции  на территории Северского района в 2014 году рассказала начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы Светлана Зубко.

Начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством Роман Цыба выступил с информацией об утверждении планаработы антинаркотической комиссии муниципального образования Северский район на 2015 год и ходе проведения значимых антинаркотических мероприятий муниципального образования Северский район  в январе-феврале месяце 2015 года.