Школьники побывали на военном корабле

20.02.2015
Школьники побывали на военном корабле
Учащиеся третьего класса были приняты в члены районной организации юных жуковцев на военном корабле «Валентин Пикуль». А познакомил ребят с кораблём и организовал их встречу с моряками капитан 2-го ранга Дмитрий Дмитренко, за что они ему очень благодарны. Школьники передали морякам корабля посылки со сладостями к празднику.

Ребята посетили парк героев, возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны. Побывали они и на Малой земле, где посетили мемориал и музей военной техники под открытым небом.

Усталые, но полные впечатлений вернулись ребята домой. И такие экскурсии нужны, чтобы память в сердцах никогда не угасла.

Зори