+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«За Веру, Кубань и Отечество»

19.02.2015
«За Веру, Кубань и Отечество»

19 февраля в станице Северской собрались председатели национальных диаспор, депутаты, представители общественных организаций, священнослужители, казаки, деятели науки, культуры, спорта, предприниматели и молодёжь, жители, а это означает, что форум объединяет людей, небезразличных к судьбе родной земли.

Открывая форум, Адам Джарим сказал:

- Дорогие друзья! Сегодня в этом зале мы собрались все вместе, потому что понимаем – у нас общая Родина, общий дом и общее будущее. И лозунг «За Веру, Кубань и Отечество!» должен стать состоянием нашей души, нашим образом жизни!

Любовь к родине — это самая значимая идея, которую мы должны передавать детям и внукам. Надо понимать, что любой наш поступок обязательно вернется бумерангом нам и нашим детям.

Пора объявить непримиримую войну бездушию и безнравственности. Пора возрождать духовность, любовь к труду, к Родине, уважение к старшим, толерантность. Это и есть основная задача общественного движения, и, пожалуй, главное условие успешного будущего. И для района, и для каждого его жителя.

Наше будущее, наше главное богатство – это наши дети. Нельзя допустить, чтобы в их душах проросли зерна эгоизма, злобы и ненависти. Память  о  славном прошлом нашей страны дает  право россиянам называться наследниками великой Славы нашего народа, быть достойными хранителями  и передать ее будущим поколениям, как священную реликвию своего народа.

С приветственным словом к присутствующим обратились протоиерей благочинной церкви первого Екатеринодарского округа, настоятель храма Рождества Христова г. Краснодара, руководитель епархии отдела религиозного образования икатехизации, кандидат педагогических наук Отец Александр Игнатов,   председатель Совета Старейшин Виктор Лемешко, Ветеран Великой Отечественной войны Александр Кузьмич Гусенков, руководитель Краснодарского  отделения  Общероссийской  общественной  организации  «Союз  семей  военнослужащих  России» Надежда Обух. С ответным словом выступил представитель молодого поколения, золотой медалист 2012 года, выпускник школы №17 поселка Ильского, студент Кубанского Государственного университета  Игорь Яцына.

Северский район - многонационален, на его территории в мире и дружбе проживают более 60-ти  национальностей, которые создают семьи и трудятся во благо  своей  малой  Родины. Слово предоставили семье Феликиди, где слились воедино разные вероисповедания  и  культура.

Форум, это, конечно же, подведение итогов. Говоря об успехах прошедшего года не возможно не сказать о феерической Олимпиаде 2014 года, которая оставила неизгладимый след в сердцах кубанцев. Движение  по развитию массового спорта на Кубани набирает серьезные обороты. Число жителей нашего района, занимающихся физической культурой, значительно выросло. Строятся новые спортзалы,  стадионы.  Это – очень  важно! Но еще важнее – не останавливаться на  достигнутом! И понимать, что спорт – это здоровье!

В завершении мероприятия заместитель председателя ученического самоуправления Северского района Вадим Захарченко зачитал резолюцию форума.

Объявлена акция к 70 летию Победы - «70 ударных дней».

Жители Cеверского района! Вперед! За Веру, Кубань и Отечество!

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!