+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Отчет главы Михайловского сельского поселения.

16.02.2015
Отчет главы Михайловского сельского поселения.
В этот день в здании Дома культуры собрались местные депутаты, руководители организаций и учреждений поселения, актив поселения. В работе сессии так же приняли участие глава муниципалитета Адам Джарим, заместители главы, начальники управлений и отделов районной администрации, представители средств массовой информации.

Михайловское сельское поселение-территория с высоким градостроительным, природно-ресурсным производственным потенциалом.

Дорожное хозяйство

В 2014 году поселение приняло участие в программе «Капитальный ремонт автомобильных дорог населенных пунктов Краснодарского края на 2012-2014 годы». Соотношение средств на реализацию мероприятий программы составляет местный бюджет-5%, краевой бюджет-95%. Произведен ремонт дорог: ул. Кооперативной. Сумма средств израсходованных на ремонт дорог составляет: местный бюджет-996,2 тыс.руб. (средства дорожного фонда), краевой бюджет-1500,0 тыс.руб. (средства не поступили в бюджет поселения) так же приобретен щебень на сумму 100 тыс.руб. для частичного ремонта улиц. Произведен ямочный ремонт улиц Красная, Буденного, Ленина, Калинина, Орджоникидзе, Советская.

ГО и ЧС

В предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрацией производится работа с жителями. Создана комиссия по ЧС, эвакокомиссия, 6 сборных эвакопунктов. Для оповещения населения имеются 3 сирены. Приобретен генератор для аварийного освещения.

Регулярно проводятся занятия с председателями квартальных комитетов и жителями на сходах по действиям населения при угрозе ЧС и эвакуации населения при угрозе затопления, а так же уделяется большое внимание вопросам по соблюдению пожарной безопасности на территории поселения, во всех наиболее часто посещаемых местах вывешивается информационный материал по данным направлениям.

Коммунальное хозяйство

На коммунальное хозяйство израсходовано средств в сумме 44,8 тыс. руб. (приобретение материалов). В 2014 году заменен водопровод по улице Калинина протяженностью 650 метров.

Благоустройство

Администрацией поселения регулярно проводятся субботники, санитарные пятницы по наведению порядка. В наведении порядка принимают участие предприятия и организации, депутаты, ТОСы и жители, ликвидирована стихийная свалка находящаяся вблизи села Михайловского. На благоустройство поселения в 2014 году потрачено средств в сумме 375,1 тыс.руб., в том числе:

- оплата уличного освещеня-65,0 тыс.руб.

- ремонт уличного освещения (материалы и работы) – 97,7 тыс.руб.

- уборка и вывоз мусора на территории поселения – 27, 7 тыс.руб.

- санитарная очистка поселения (покос сорной растительности и вырубка поросли) – 141, 0 тыс.руб.

- приобретение и установка камеры видеонаблюдения (парк) – 28,0 тыс.руб.

Учреждения культуры, образования и здравоохранения

В 2014 году распахнул двери для дошколят поселения новый детский сад. Большую роль в поселении играет муниципальное бюджетное учреждение культуры «Михайловская клубная система». Михайловский СДК принимает активное участие в районных и краевых мероприятиях.

Радуют своими успехами наши спортсмены, которые вышли уже на республиканский уровень. В 2014 году на физическую культуру и спорт израсходовано средств в сумме 62, 0 тыс.руб. В 2015-2016 годах планируется оформление земельного участка и подача заявки на участие в муниципальной программе по строительству спортивной площадки.

В конце доклада Елена Клименченко поблагодарила жителей поселения, депутатов, казаков, представителей ТОСов, квартальных за поддержку и помощь в благоустройстве поселения. А также выразил слова благодарности главе района Адаму Джариму и районной администрации за помощь поселению. Работу главы поселения оценили удовлетворительно.

После выступления, жители могли задавать интересующие вопросы.

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!