+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Встреча с ветеранами

06.02.2015
Встреча с ветеранами

Встреча прошла в минувшую среду, 4 февраля, в северской районной детской библиотеке по инициативе Надежды Корниловой, председателя северского отделения Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Г.К. Жукова и была приурочена к памятной дате освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На мероприятие были приглашены краснодарцы Лидия Тимофеевна Хамелянина - жительница блокадного Ленинграда, Владимир Борисович Андреичев - малолетний узник лагерей, Анатолий Алексеевич Юньков - участник боевых действий, защитник Ленинграда.

Ветераны вспомнили годы войны, рассказали подрастающему поколению обо всех тяготах, выпавших на их долю.

Лидия Тимофеевна Хамелянина в настоящее время возглавляет общественную организацию Центрального округа города Краснодара «Защитники и блокадники Ленинграда». Она пишет стихи и в них стремится выразить всё то, что пережили ленинградцы в дни блокады. Сборник своих стихов Лидия Тимофеевна подарила северской районной детской библиотеке.

Анатолий Алексеевич Юньков также является автором, он подарил библиотеке книгу своих воспоминаний о защите блокадного Ленинграда.

Владимир Борисович Андреичев отметил, что победой русского народа над фашистскими захватчиками человечество было на долгие годы спасено от уничтожения. Среди его многочисленных военных наград на груди красуется также орден английской королевы, врученный ему в 2005 году за научные и технические достижения мэром города Оксфорд.

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке. Ребята и все присутствовавшие поблагодарили ветеранов за интересную встречу.

Зори

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!