Памяти Сталинградской битвы

05.02.2015
Памяти Сталинградской битвы
Почётным гостем встречи стал участник боёв под Сталинградом, а ныне житель хутора Карского Николай Антонович Браславец. Ему 91 год и на сегодняшний день он единственный в Черноморском поселении «сталинградец».

Н. Браславец рассказал учащимся черноморских школ о своём боевом пути, а глава поселения Сергей Таровик вручил гостю цветы и подарок в знак почёта и уважения его подвигу.

Также со сцены выступили председатель черноморского совета ветеранов Григорий Мурадян и председатель ильского совета ветеранов Василий Данченко.

С музыкальным подарком в Дом культуры пришли солисты хора «Ветеран». Кстати,  вот уже 30 лет в этом хоре поют участники войны Василий Николайчук, Александр Кичик, Пётр Веривский и труженик тыла Николай Рыбалкин.  Они исполнили несколько песен о войне, а знаменитую «Катюшу» пели вместе со школьниками, которые  посоревновались не только в вокале, но и в изготовлении фронтовых «треугольников».

Зори