Не детский, а семейный дом!

05.02.2015
Не детский, а семейный дом!

С прошлого года жизнь ребят в детских домах организована по принципу семейного воспитания в группах, созданных по квартирному типу.

Условия здесь максимально приближены к домашним, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми.

Каждая такая «семья» - а это в основном кровные братья и сестры - имеет свою кухню, гостиную, комнату гигиены, классную комнату и спальни. Созданы все условия, чтобы дети научились самостоятельности и могли с уверенностью войти во взрослую жизнь. Помогают им в этом опытные педагоги.

- Чуткие наставники всегда подскажут и научат, как правильно шить и строгать, сделать красивую клумбу, вырастить овощи в теплице и приготовить вкусную еду, - прокомментировали в пресс-службе краевого министерства социального развития и семейной политики.

Также в ведомстве отметили, что в Краснодарском крае реализуется губернаторская стратегия «На Кубани чужих детей не бывает», направленная, прежде всего, на то, чтобы каждый ребенок воспитывался в семье и был окружен заботой и любовью.