На Кубани социально-реабилитационные центры готовы протянуть руку помощи детям и их родителям

30.01.2015
Здесь готовы круглосуточно принять ребят, самовольно ушедших из семей, детей, родители которых жестко обращаются с ними или злоупотребляют спиртным.

Бывают случаи, когда ребенка принимают в центре потому, что ему просто некуда деться, так как его единственный родитель попал в больницу.

Воспитатели, медики, психологи, педагоги помогают детям преодолеть трудности, с которыми они столкнулись, организуют их досуг, прививают полезные навыки - творческие, трудовые, здорового образа жизни.

Воспитанники школьного возраста получают возможность посещать образовательные учреждения. А родителям предоставляется консультативная и правовая помощь, содействие в оформлении документов и социальных выплат.

- Главная задача социально-реабилитационных центров - помочь семье преодолеть трудности, наладить семейные взаимоотношения. В 2014 году на Кубани более 5000 детей получили здесь помощь и поддержку, - рассказали в пресс-службе краевого министерства социального развития и семейной политики.