+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Бал шахматных королев пройдет в Сочи

28.01.2015
Бал шахматных королев пройдет в Сочи
В Сочи приедут 64 сильнейшие спортсменки мира. В том числе побороться за почетный титул чемпиона получили право десять россиянок: Александра Горячкина , Валентина Гунина, Татьяна Косинцева, Екатерина Лагно, Наталья Погонина, Александра Костенюк, Алина Кашлинская, Баира Кованова, Ольга Гиря и Екатерина Ковалевская.

- В составе российских участниц чемпионата мира пока нет кубанских шахматисток. Но в Краснодарском крае очень сильный резерв и в ближайшие годы наши молодые спортсмены заявят о себе в полный голос,- рассказал исполнительный директор федерации шахмат Краснодарского края Сергей Надырханов. – Достаточно вспомнить, что в минувшем году на Спартакиаде молодежи России кубанские шахматисты – юноши и девушки, - заняли второе место, совсем чуть-чуть уступив сборной Москвы.

Женский чемпионат мира по шахматам пройдет с 16 марта по 7 апреля 2015 года в Красной Поляне, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края.

Это уже второй престижный шахматный турнир, который принимает олимпийский Сочи за последние несколько месяцев. Напомним, в ноябре 2014 года в Главном медиацентре сочинской Олимпиады с успехом прошел матч за мировую шахматную корону между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и экс-чемпионом мира Вишванатаном Анандом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!