+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Во славу Кубани, на благо России»

23.01.2015
«Во славу Кубани, на благо России»
В районном этапе фестиваля, который открывает цикл мероприятий месячника по военно - патриотической и оборонно-массовой работы приняли участие лучшие самодеятельные артисты и мастера декоративно-прикладного творчества Северского района.

С  приветственным словом обратился  глава муниципального образования Северский район Адам Джарим - «Чем дальше уходят от нас события военных лет, тем более великим предстает перед нами подвиг солдат, ставших на защиту Родины. Наша святая обязанность сделать все, чтобы жизнь ветеранов была достойной героев–победителей, а память о войне продолжала жить вечно и помогала воспитывать грядущие поколения в духе беззаветной любви к Отечеству. Война объединила людей разных национальностей и вероисповеданий,  ради одной цели - победить врага. Мы неустанно говорим спасибо нашим ветеранам за их бессмертный подвиг и сделаем всё для того, чтобы они ежедневно чувствовали нашу любовь и заботу о них. Сегодня, как никогда, мы должны воспитывать наших детей в духе патриотизма, прививая любовь к своей родине. Мы живем на Кубани, широка и раздольна земля кубанская. Славится она людьми работящими, хлебосольными, славиться и песнями народными, и танцами удалыми. Так пусть над нами будет мирное небо, а мы все вместе будем трудиться во славу Кубани, на благо России!».

На сцене станичного дома культуры свои лучшие номера представили народные коллективы. В фойе Дома культуры была оформлена экспозиция, которая представила нам события войны на территории поселений, а также выставки декоративно-прикладного творчества и  народных промыслов мастеров Северского района. Связанные крючком салфетки, вышитые гладью и крестиком целые картины ― все это дело рук станичных умельцев

 В концертной программе приняли участие творческие коллективы со всего района.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!