Мы - наследники Победы, славу Родины храним!

20.01.2015
Мы - наследники Победы, славу Родины храним!
Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти. Днями воинской славы России являются дни славных побед, которые сыграли решающую роль в истории России и в которых российские войска снискали себе почет, уважение современников и благодарную память потомков.

Одной из главных целей является воспитание гражданско-патриотических качеств. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Разработан план месячника по военно-патриотическому воспитанию, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому.

В районе пройдут десятки патриотических акций, встреч с ветеранами, выставок, концертов, спортивных соревнований. Состоятся автопробеги по местам боевой славы, пройдут уроки мужества в школах.

Главная цель – напомнить молодому поколению о ценности нашей истории и необходимости чтить традиции.