+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краснодарский край участвует в 80-й берлинской «Зеленой Неделе»

19.01.2015
Краснодарский край участвует в 80-й берлинской «Зеленой Неделе»
В этом году делегацию края возглавил вице-губернатор, министр сельского хозяйства перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша.

Российскую экспозицию открыл Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Вместе с ним российский павильон осмотрели министр продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии Кристиан Шмидт и другие высокие гости.

Около 200 компаний из 15 российских регионов презентуют в этом году в Берлине свои научные разработки, новые технологии в сельском хозяйстве и инвестиционные проекты.

На 40 кв. метрах экспозиции Краснодарского края представлен широкий спектр высококачественной кубанской продукции. Это фрукты и овощи, кондитерские изделия, консервы, алкогольные и безалкогольные напитки, а также изделия кубанских мастеров народно-художественных промыслов.

Традиционно на стенде региона представлен бренд «Вина Кубани - гордость России». Посетители «Зеленой недели» смогут продегустировать вина призеров международных винных выставок LIWF-2011, International Wine Challenge - AWC Vienna и других.

Кроме того, край привез на выставку более 200 отраслевых инвестпроектов на общую сумму свыше 64 миллиардов рублей.

Кубань на протяжении целого ряда лет является одним из основных лидеров среди регионов России по уровню инвестиционной активности и стабильно удерживает инвестиционное первенство в ЮФО.

За последние пять лет в отрасль привлечено инвестиций на сумму свыше 140 миллиардов рублей, при этом в сельское хозяйство вкладывается более 60% от общего объема инвестиций в АПК.

Только на Международном инвестфоруме «Сочи-2014» аграрии Кубани заключили с инвесторами 64 соглашения на общую сумму 33,4 миллиарда рублей, - отметили в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!