+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Актуальные вопросы о проведении капремонта многоквартирных домов

15.01.2015
Актуальные вопросы о проведении капремонта многоквартирных домов
В случае, если были выполнены отдельные работы по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренные региональной программой,оплата этих работ была осуществлена без использования бюджетных средств и средств регионального оператора и при этом повторное выполнение этих работ в срок, установленный региональной программой, не требуется.Средства в размере, равном стоимости этих работ, засчитываются в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете регионального оператора.

Для проведения зачета стоимости капитального ремонта собственники многоквартирного дома представляют региональному оператору оригиналы и копии следующих документов:

1)           протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, которым оформлено решение о проведении зачета стоимости капитального ремонта;

2)           договор на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома;

3)           акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, утвержденные общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме;

4)           документы, подтверждающие исполнение в полном объеме обязанности по оплате оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в соответствии с договором о проведении капремонта.

После сверки оригиналы представленных документов, возвращаются региональным оператором лицу, предоставившему их.

Региональный оператор в течение 30 календарных дней после даты поступления документов проверяет их и принимает решение о зачете или об отказе в зачете стоимости капитального ремонта в установленном им порядке.

Отдел №9 по муниципальному образованию Северский район НКО «Фонд капитального ремонта МКД» адрес: ст. Северская, ул. Ленина, д. 49 «Г», телефон (86166) 2-43-34,www.kapremont23.ruили капремонт23.рф.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!