+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Новогодние каникулы!

12.01.2015
Новогодние каникулы!

С 27 по 30 января в 30 образовательных учреждениях и 2 учреждениях дополнительного образования прошли новогодние утренники, дискотеки и вечера для старшеклассников. Охват учащихся составил 9127 учащихся. Мероприятия проходили с соблюдением требований пожарной безопасности. Накануне новогодних мероприятий в каждом образовательном учреждении были проведены тренировочные эвакуации.

В праздничные дни 70 организованных групп школьников совершили выезды за пределы района, участие приняли более 1200 человек.

В соответствии с планами в течение каникул во всех ОУ работали спортивные секции, кружки, компьютерные классы, школьные библиотеки. За период с 29 декабря по 11 января проведено свыше 600 мероприятий с охватом более 15180 тыс. детей (128% от общего количества учащихся). В среднем ежедневно в мероприятиях принимали участие более 1700 учащихся.

В течение выходных и праздничных дней была организована работа учреждений дополнительного образования. В ДЮСШ было проведено  18 спортивных мероприятий с охватом около 3000 учащихся. В ЦРТДЮ ст. Северской проведено 17 мероприятий с охватом около 2500 учащихся. В ЦРТДЮ пгт. Черноморского организовано 21 мероприятие с охватом около 2100 учащихся.

В соответствии с планом подготовки к ГИА, ЕГЭ проводились предметные консультации. Также 6, 8 января в школах района прошли репетиционные экзамены для учащихся 11 классов  по предметам по выбору, в которых приняли участие 285 учащихся.

Кроме этого  в образовательных учреждениях были организованы индивидуальные и групповые занятия по предметам со слабоуспевающими и одаренными учащимися.

Особое внимание уделялось досуговой занятости учащихся, состоящих на профилактическом учете. Для данной категории учащихся (на внутришкольном учете – 52 учащихся; учащиеся, находящиеся в социально-опасном положении – 12; несовершеннолетние, проживающие в семьях, находящихся в социально-опасном положении – 25) были составлены индивидуальные планы занятости на период зимних каникул. Осуществлялся мониторинг их посещения. Данные учащиеся были посещены специалистами воспитательного блока на дому.

Во всех ОУ было организовано дежурство ответственных лиц, предприняты все необходимые меры безопасности.

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!