+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Доверие ребёнка - главное для родителей

24.12.2014
Доверие ребёнка - главное для родителей
Директор школы Наталья Рыбина призвала родителей заботиться о своих детях, помогать им, следить за тем, где, когда и с кем они проводят время.

- Спайсы - очень опасная вещь, от одного употребления этого зелья может наступить смерть. Вы думаете, что ваш ребёнок употреблять спайс не будет. Но если ваш подросток курит, то даже случайно ему могут вместо обычной сигареты предложить спайс, - обратилась она к родителям. - Появилось более 50 видов новых наркотиков, сразу и не определишь, что это яд, поэтому никто не может быть застрахован от несчастья.  Уважаемые родители, именно вы главные воспитатели вашего ребёнка, ведь в семье формируется личность. Любите, берегите, заботьтесь о своих детях.

Настоятель Ильского Свято-Никольского храма Кирилл Коршунов сказал:

- Корень всего, конечно, в душе, в духовности человека. Чтобы бороться с наркотиками, с зависимостью, чтобы спасти детей от пагубного влияния, нужны два условия: во-первых, всегда поддерживать доверие со своим ребенком, потому что, если родители утрачивают авторитет, им значительно сложнее в тот момент, когда ребёнок становится на скользкий путь.

И второе, это, конечно, не просто быть авторитетом и всегда помогать советом своему чаду, но и наставлять его в вере и духовности, потому, что невозможно бороться с грехом одними человеческими усилиями.

В такой ситуации как зависимость от наркотиков нужна духовная реабилитация, нужна исповедь, нужны церковные таинства.  Иногда даже православные мамы и папы не понимают важность церковных таинств.

Помните, здоровый образ жизни, занятие спортом, отказ от вредных привычек и употребления наркотиков  сбережет ваше здоровье и продлит жизнь. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!