+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Безопасность превыше всего

22.12.2014
Безопасность превыше всего
Заседание муниципального штаба проводится в целях повышения качества работы по снижению уровня преступности, укрепления взаимодействия  полиции и глав поселений, повышения эффективности совместной работы.

На совещании были поставлены задачи всем субъектам профилактики и взяты на контроль исполнение поручений главы.

Об итогах оперативно-служебной деятельности  отдела МВД России по Северскому району по реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  в Краснодарском крае» за 11 месяцев 2014 года на территории муниципального образования Северский район рассказал Василий Беренский, заместитель начальника отдела МВД России по Северскому району.

О состоянии и мерах по улучшению профилактической работы по предупреждению подростковой преступности среди учащихся образовательных учреждений Северского района за отчетный период 2014 года рассказала Любовь  Мазько, начальник управления образования. В своем докладе она отметила, что общеобразовательными учреждениями нашего района ведется ежемесячный мониторинг по реализации Закона №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», что позволяет своевременно корректировать работу администрации образовательных учреждений, специалистов штабов воспитательной работы, как с учащимися нарушившими «детский закон» так и с их родителями, в том числе более эффективно организовать профилактическую работу по соблюдению Закона.   По итогам   11 месяцев 2014 года  задержано 185 учащихся образовательных учреждений нарушивших детский закон, что составляет 1,6 % от общего количества учащихся школ. 

Начальник отдела по делам несовершеннолетних  и защите их прав  Наталья Сердюкова, сообщила о состоянии и мерах по улучшению профилактической работы по предупреждению подростковой преступности среди учащихся образовательных учреждений Северского района за отчетный период 2014 года.

Об итогах  работы муниципального штаба в области организации участия граждан в охране общественного порядка в городских и сельских поселениях за 11 месяцев 2014 года доложили главы поселений.

- В районе уже начались праздничные мероприятия, проходят утренники, новогодние представления, поездки учащихся на различные концерты и экскурсии. Но главные праздничные дни еще впереди и мы должны не только организовать проведение массовых праздничных мероприятий, но и обеспечить их безопасное проведение, обеспечить готовность администраций поселений и служб района к реагированию на различные чрезвычайные ситуации, отметил глава района Адам Джарим.

Об организации дежурств и обеспечении безопасности  в период Новогодних и Рождественских праздников на территории Северского района сообщили Виктор Егерев, начальник управления гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и муниципальной безопасности и Василий Беренский, заместитель начальника отдела МВД России по Северскому району, подполковник полиции. Виктор Егерев отметил, что только строгое соблюдение мер безопасности, оперативное реагирование на различные, даже незначительные происшествия, позволят провести на должном уровне новогодние и рождественские праздники.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!