+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Безопасность дорожного движения

15.12.2014
Безопасность дорожного движения
В рамках планерного совещания было   проведено заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором  рассмотрели вопросы готовности к зимнему периоду.

Глава района Адам Джарим напомнил присутствующим, как прошедшей зимой ликвидировали последствия снежных заносов на автодорогах края, освобождая автомобилистов из снежного плена.  Привлекалась на эти работы и техника из нашего района.

20 ноября 2014 года в поселке Афипском были проведены учения по проверке готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации на федеральной автодороге. Но наряду с трассой, по которой идет основной поток автомобилей, глава района дал поручение обратить пристальное внимание  муниципальным дорогам и улицам наших населенных пунктов, обеспечить не только безопасное движение транспорта, но и безопасность пешеходов, особенно в местах переходов через проезжую часть, а также  подготовить технику и противогололёдные материалы в поселениях, обеспечить их готовность к реагированию на сильные снегопады и гололед.

С докладом «Об обеспечении безопасности дорожного движения в сложных  метеоусловиях в зимний период 2014-2015 годов на территории Северского района» выступили начальник управления ГО, ЧС и муниципальной безопасности Виктор Егерев и старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД по Северскому району Дмитрий Беньтюкол.

Виктор Егерев отметил, что в настоящее время в районе имеются и находятся в готовности силы и средства для обеспечения движения по дорогам и улицам в зимний период, и необходимо только их своевременно и грамотно применять.

О проведении санитарного часа на территории городских и сельских поселений рассказали главы поселений.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!