Социальные инициативы

09.12.2014
Социальные инициативы
В номинации «Открытое сердце» жюри присудило второе место Болгарчук Владимиру из Северского района. Дипломантом в номинации конкурса «Надежное сердце» стал Чернобай Илья из нашего района. Все победители получили ценные призы и подарки от Губернатора.

Конкурс показал высокую творческую активность несовершеннолетних. В муниципальном этапе приняли участие 467 детей и подростков из 44 районов края. На краевой этап Конкурса были представлены 113 работ.

Дети разрабатывали социальные проекты по трем номинациям:

«Надежное сердце» - оказание поддержки воспитанникам детских домов, домов-интернатов, центров реабилитации, детям-инвалидам, детям из многодетных семей.

«Заботливое сердце»- оказание помощи гражданам старшего поколения инвалидам, ветеранам войны и труда, участникам вооруженных конфликтов, одиноким пожилым людям.

«Открытое сердце» - освещение в средствах массовой информации проблем безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав.