+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День Героев Отечества

09.12.2014
День Героев Отечества
Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, в Краснодаре праздничная акция началась сегодня и продолжится до 16 декабря. В ее рамках пройдут Вахты Памяти на Посту № 1 у Огня Вечной Славы, акция «Во славу Родины» и подведение итогов фотоконкурса «Моя малая Родина».

Двое представителей столицы Кубани, в разное время удостоенные Указом Президента России Почетного звания «Герой Российской Федерации» с вручением знака особого отличия - медали «Золотая Звезда», стали участниками торжественного приема в Кремле в честь Дня Героев Отечества.

Председатель краевого совета ветеранов, бывший командир подразделения группы «Альфа» Центра спецназа ФСБ РФ полковник Евгений Шендрик в 2000 году особо отличился при выполнении специального задания в Чеченской Республике. А казак «Прикубанского куреня» Сергей Палагин удостоен звания Героя России за мужество и героизм, проявленные при защите конституционного порядка во время военных действий в Чечне в 1995 году.

В числе 40 городов воинской славы России к всероссийской праздничной акции присоединились сегодня Туапсе и Анапа, где прошли массовые молодежные флешмобы.

Торжества в честь памятной даты состоялись и в Горячем Ключе, где молодые активисты и члены военно-патриотического клуба «Пост №1» поздравляли заслуженных ветеранов.

Напомним, в России День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря с 2007 года.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края



 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!