+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ради жизни детей

28.11.2014
Ради жизни детей
На Кубани в декабре пройдет крупнейшая профилактическая акция.

С наступлением отопительного сезона в крае что ни день – несколько пожаров. Именно этой страшной теме было посвящено совещание. Провела его вице-губернатор Кубани Галина Золина. В нем приняли участие не только ведомства социального блока, но также руководители МЧС и правоохранительных органов.

Потому что всем вместе, в одной связке, предстоит провести полномасштабную акцию и обойти тысячи кубанских семей – многодетные, семьи, где есть приемные дети или мамы одни воспитывают малышей. Одним словом всех тех, кто нуждается в особом внимании и заботе, кому подчас нелегко самим решить свои бытовые трудности.

В комиссии войдут участковые, педагоги, психологи, спасатели, соцработники, медицинские работники. В работу также активно включились муниципальные власти, владеющие полной картиной на местах по каждой конкретной семье.

В течение всего декабря комиссии из пяти – семи человек будут приходить в дома, чтобы не просто оценить отопительные приборы и газовое оборудование на предмет их неисправности, но и в целом посмотреть - как живут дети, насколько комфортная для них создана обстановка, трудоустроены ли родители, при необходимости помогать им решать любые вопросы.

Это важно именно сейчас - близятся новогодние праздники и каникулы. Важно, говорили на совещании, объяснить детям, да и их родителям, как правильно обращаться с отопительными приборами, как вызывать пожарных и действовать в случае ЧС.

- Очень важно провести эти профилактические рейды ответственно, чтобы у нас с вами не вышло так, что у семи нянек дитя без присмотра останется, - подчеркнула вице-губернатор Галина Золина. – Необходимо достучаться до каждой семьи. Это нужно ради безопасности наших детей. Мы не можем допустить трагедии!

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!