+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Работа без преград»

19.11.2014
«Работа без преград»
Ежегодное мероприятие пройдет в новом формате и будет посвящено двум праздникам – Дню матери и Дню инвалида.

Пройдет ярмарка вакансий, организатором которой выступили департамент труда и занятости населения края и «Центр занятости населения города Краснодара», 25 ноября в Краснодарском Выставочном зале изобразительных искусств.

На ярмарку приглашены более 60 предприятий города, предлагающие вакансии для граждан с ограничениями состояния здоровья и женщин, воспитывающих детей.

Специалисты службы занятости проведут консультации по участию инвалидов и работодателей в реализации краевой программы трудоустройства граждан с ограниченными возможностями на специально оборудованные для них рабочие места.

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и планирующие вернуться к трудовой деятельности, получат информацию о возможности профессионального переобучения.

Посетители ярмарки смогут посетить занятия в «Клубе ищущих работу». Психологи проведут тематические тренинги, а в Мобильном центре занятости можно будет пройти профориентационное тестирование.

Все посетители также получат консультации по вопросам трудового законодательства.

В работе ярмарки примут участие специалисты государственной инспекции по труду, социальной защиты населения, медико-социальной экспертизы, управления по социальным вопросам, управления по вопросам семьи и детства.

Все услуги будут предоставляться бесплатно, сообщает пресс-служба краевого департамента занятости населения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!