Вот и закончились Осенние каникулы

11.11.2014
Вот и закончились Осенние каникулы
В период осенних каникул  в 30 образовательных учреждениях района  работали  дневные предметные площадки, на которых ребята могли подтянуть или углубить  знания по предметам,  а старшеклассники подготовиться к государственной итоговой аттестации. Такие площадки посетили более 4,5 тысяч учащихся 4-11 классов.  Более 8,5 тысяч  мальчишек и девчонок  приняли  участие в спортивных  и культурно-массовых мероприятиях.  В школах в полном объеме работали кружки, спортивные клубы и кабинеты информатики.  Получили развитие такие формы досуга, как  музейные,  библиотечные, туристские клубы и клубы выходного дня. Большое внимание уделялось  образовательными учреждениями безопасности детей. С этой целью  была организована работа кабинетов профилактики безопасности дорожного движения и кабинетов профилактики наркомании.  Погодные условия благоприятствовали  любителям активного отдыха на природе. В туристических походах и экспедициях  побывали около 2,5 тысяч школьников. Еще  1018 учащихся  в дни осенних каникул  имели возможность  отправиться в экскурсионные поездки по краю и России.

Пока ребята отдыхали, их взрослые наставники состязались в педагогическом мастерстве в районном конкурсе лучших классных руководителей «Современные подходы к определению содержания в организации воспитательного процесса в классе». Победителями районного конкурса стали :  Гуляева Наталья Павловна, классный руководитель  МБОУСОШ №17 (номинация «Классный руководитель 3-4 классов») и Зубарева Елена Валерьевна, классный руководитель МБОУСОШ №4 (номинация «Классный руководитель 5-9 классов»)