+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Сочи принимает гостей

05.11.2014
Сочи принимает гостей

Фестиваль стал ярким событием общенационального масштаба, на протяжении трех дней на фестивальных площадках выступили самые яркие, талантливые фольклорные и танцевальные коллективы из 85 регионов страны. Выставка-ярмарка народной культуры расположилась почти на 5000 квадратных метрах олимпийского медиацентра.

Кубанская экспозиция была представлена работами более 80 умельцев в технике традиционного ткачества, вышивки, плетения из растительных материалов, художественной керамики, народной резьбы по дереву, лоскутного шитья и кубанской народной игрушки.

Честь представить Северский район выпала мастеру декоративно-прикладного искусства Кубани ветерану народного творчества Кубани Горбаневой Галине Федоровне из станицы Северской и мастеру лозоплетения Безверхнему Федору Саввичу из хутора Новопетровского.

Удивительные по своей выразительности панно и сувениры кубанской тематики из мешковины, льна и джута, выполненные Горбаневой Г.Ф. и корзины Безверхнего Ф.С., выполненные в традиционной технике, очаровали посетителей Всероссийской выставки-ярмарки.






Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!