+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Слава Кубанскому казачеству

20.10.2014
Слава Кубанскому казачеству

Не смотря на хмурое небо, праздничное настроение не удалось омрачить. С 10 часов утра на площади развернулись украшенные курени, в которых пели, плясали и зазывали гостей. Заходя в курень, чувствуешь себя по домашнему тепло. В углу стоит печь, на которой томятся чугунки, а рядом стол ломится от изобилия угощений, рядышком размещены мешки с новым урожаем — картофелем и орехами, а воз заполен румянными тыквами.

Далее на площади, рядом с администрацией прошёл парад. Поздравить казаков приехал глава Северского района Адам Джарим. В своем выступлении он сказал:

«Испокон веков казаки были надежной опорой и защитой Отечества. Сегодня для нас казачество — национальная идея. Оно вновь набирает силу, объединяя все поколения. Современное Кубанское казачье войско состоит из тех, кто беззаветно любит свою Родину, кому не безразлична самобытность Кубани и ее культуры. Именно любовь к родной земле и своему дому, уважение к старшим, православная вера и преданность семье — вот ценности, которые помогли казакам пережить годы лихолетья и вновь гордо поднять голову».

Адам Джарим отметил, чтобы казачеству никогда больше не пришлось говорить о возрождении, а только о развитии.

За активное участие в мероприятиях поселений Северского района и края, преданность делу казачества и участие в воспитании подрастающего поколения благодарностью главы муниципального образования Северский район были награждены казаки нашего района: Евгений Александрович Алышев, из Азовского хуторского казачьего общества, Михаил Иванович Кондратьев, представитель Ильского хуторского казачьего общества, Анатолий Иванович Соловьёв, из Северского хуторского казачьего общества, Сергей Алексеевич Степанов, из Афипского хуторского казачьего общества, Сергей Дмитриевич Павлюк, из Черноморского хуторского казачьего общества.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!