+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Осенняя уборка

24.09.2014
Осенняя уборка

Наступила осень - природа сбрасывает с себя все лишнее, преображается.

Пришла пора большой уборки. 27 сентября в 9.00 все на субботник. Субботник – дело общее. Наш район не должен быть грязным, некрасивым.

В Северском районе существует одна из хороших традиций прошлых лет – субботники по уборке и благоустройству территорий. Мы возрождаем эту традицию, потому что она продуктивна и дает возможность не только сделать чистыми наши улицы и дворы, но и почувствовать жителям себя одной большой единой семьей.

Вы видите, какие постепенные позитивные преобразования происходят в нашем районе.

Продолжается ремонт дорог, благоустройство скверов, рост числа детских и спортивных площадок в чистых, благоустроенных дворах делают наш район всё более удобным для жизни, подчеркивают его красоту. Это происходит во многом благодаря активной помощи жителей района  коммунальным службам. Я искренне благодарен всем, кто поверил, что добрые изменения пришли в нашу жизнь всерьёз и надолго, кто готов приложить собственные усилия для благоустройства родного населенного пункта.

Я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций с просьбой обеспечить работы на прилегающих территориях в день проведения субботников. Выражаю большую надежду на то, что мой призыв будет поддержан трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимися общеобразовательных школ, жителями многоквартирных домов и частных домовладений – всеми, кто искренне любит наш район. Призываю всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и скверах. Жить в чистом, благоустроенном и зелёном районе – желание и, одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному краю. Кроме того, сейчас мы готовимся к юбилею района и как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжеств старается навести в доме идеальный порядок, так и наш район должен встретить праздник в чистоте и уюте.

Уверен, только вместе, только сообща мы добьёмся нужного результата! Район – наш общий дом и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Наша общая задача - сделать максимально всё от нас зависящее, чтобы Северский район действительно был чистым. Чистый он нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь!

Прошу вас поддержать мою инициативу и принять участие в общерайонном субботнике! Сделаем наш общий дом чище и краше!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!