Антинарко

23.09.2014
Антинарко

Всего в ходе рассматривались итоги работы антинаркотических комиссий в районах Кубани.

Важную роль в борьбе с наркозависимостью играет ее профилактика. Николай Александрович в своем докладе отметил, что в целом наркоситуация стабильная. На 1 июля текущего года на диспансерном учете состоят 21152человека, снизилось на 23% количество больных наркоманией, зарегистрированных впервые.

Некоторым муниципалитетам было указано на недостаточную работу,проводимую в этой области, а также даны конкретные рекомендации.

Всего в заседании приняло участие 1200 человек

В завершении заседания Н. А. Долуда заострил внимание на организацию профилактической работы в муниципальных образованиях края, направленной на предупреждение употребления и пробы наркотических и психоактивных веществ, так как это является важнейшей задачей антинаркотических комиссий.

В работе заседания в режиме видеоконференции приняли участие члены антинаркотической комиссии Северского района.