Пересядь на велосипед!

25.08.2014
Пересядь на велосипед!

В день старта третьего этапа краевых профилактических мероприятий «Внимание, дети!», 20 августа, сотрудники северского районного отдела ГИБДД и абинской роты ДПС провели велопарад для детей на базе летнего лагеря школ № 4, 6 и Афипского лицея.

Ребята добросовестно подготовились к празднику, нарисовали рисунки, в которых каждый выразил, почему он предпочитает велосипед скутеру.

Каждый из школьников понимает безопасность велосипеда по-своему: для кого-то это небольшая скорость, для кого-то возможность быстро остановиться, а некоторые не забыли даже об экологичности данного вида транспорта.

После парада рисунков старшеклассники показали своим младшим товарищам мастер-класс езды на велосипеде с элементами фигурного вождения и приёмами экстренного торможения.

Финальная часть мероприятия оказалась очень интересной для ребят: сотрудники дорожной полиции показали патрульный автомобиль и ответили на их вопросы.

«Зори»