+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Доброго времени суток!

20.08.2014
Доброго времени суток!

Сегодня здесь как никогда оживлённо, играет музыка, пекутся пироги, столы ломятся от изобилия угощений и на костре кипит полевой чай. Мероприятие в честь православного праздника Яблочный Спас было решено провести в «Мирном».

В назначенное время собрались почётные гости- все главы городских и сельских поселений Северского района, во главе с руководителем муниципалитета Адамом Джаримом. Ребята дружно встречали прибывших гостей и приглашали к своим кострам.

Начальник управления по молодёжной политике Наталья Швецова провела для Адама Джарима экскурсию по лагерю и показала  галерею, в которой были представлены фотоработы молодых  активистов, после чего делегация отправилась в самое сердце лагеря  «Колизей».

Беседа прошла в тёплой, дружеской обстановке. Гости делились с ребятами своим опытом, секретами успеха. Директор лагеря Юрий Коваленко поблагодарил главу муниципалитета Адама Джарима за поддержку инициативы создания такого замечательно проекта. В свою очередь Адам Джарим сказал, что такой проект необходим.

- Запомните этот момент, ведь жизнь очень скоротечна. Наверняка все вы хотите побыстрее закончить школу, поступить в университет, но время летит очень быстро, и таких моментов может больше не быть. Сюда приезжают ребята со всего района. Очень важно, чтобы вы дружили между собой. В Северском районе в мире и согласии проживает более 80 национальностей. И это правильно, так и должно быть - отметил глава муниципалитета.

Ребята задавали гостям  самые разнообразные вопросы и те с радостью делились интересными историями и своими впечатлениями.

- Это прекрасно, что ребята со всего района могут жить здесь, без телефона, интернета и социальных сетей, по приезду домой мы продолжим общаться. В «Мирном» очень круто, здесь есть все, единственное чего не хватает, это турников - сказали подрастающие активисты.

Глава муниципалитета дал поручение к следующему году поставить для ребят турники. Юрий Коваленко ответил, что для них уже и место присмотрели, осталось только разместить.

После «Колизея» праздник продолжился угощением гостей печеными яблоками с медом и пирогами, где главе района Адаму Джариму и всем прибывшим главам вручили памятные подарки.

Подкрепившись,  делегация отправилась на поле, где ребята проводили  народные игры.

В завершении вечера Адам Джарим предложил сделать коллективное фото на память, пожелал ребятам последующих успехов и пригласил всех на празднование юбилейного дня района, которое состоится 3 октября.

Уезжала делегация уже поздней ночью. Праздник не оставил никого равнодушным, на лицах сияли радостные улыбки,  а время, проведённое в лагере, пролетело не заметно.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!