Вместе сохраним историю

16.07.2014
Вместе сохраним историю

На защиту Отечества было призвано более 600 тысяч жителей края, которые принимали участие во всех крупных сражениях войны. 365 солдат и офицеров удостоены звания Героя Советского Союза, тысячи награждены орденами  медалями. Край понёс большие потери – более тысячи земляков погибли на полях сражений, память о которых увековечена в мемориальных сооружениях.

Сохранение объектов военной истории, поддержание их в состоянии, соответствующем достойному и уважительному отношению к памяти  погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны - это святая обязанность каждого из нас, а также важная составляющая патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи. Наибольшее количество объектов военной истории расположено в крупных населённых пунктах и в местах важнейших боевых сражений. В Северском районе их 78.

Уважаемые жители Северского района, давайте вместе сохраним память о тех сражениях и воинах погибших за Отечество.