Чтим культурные традиции

25.06.2014
Чтим культурные традиции

На летней площадке собрались мальчишки и девчонки, которым рассказали о дружбе славянских народов.

Поздравить ребят пришли заместитель главы администрации Герман Мациевский и Священник Свято-Никольского храма Отец Михаил.

Единство народов скреплено не только общими корнями, но и религией, напомнил присутствующим Отец Михаил.

Данный праздник является поистине народным, он идёт от общих корней, культурных традиций и обычаев, его отмечают русские, украинцы, поляки, сербы, словенцы, белорусы, чехи и болгары.

Они празднуют его, даже если в данный момент проживают в других странах ,но наиболее широко эта дата отмечается тремя дружественными государствами – Россией, Украиной и Беларусью.