+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Отдаём предпочтение спорту.

09.06.2014
Отдаём предпочтение спорту.

Целью соревнования является прохождение определённого количества кругов по грунтовой трассе с трамплинами, уклонами и другими препятствиям. Побеждает быстрейший.  При поддержке главы Северского района Адама Джарима, у наших спортсменов теперь есть возможность тренироваться на авто – мото площадке. 

 С раннего утра и до позднего вечера над Северской не утихал рёв мотоциклов, рвущихся к победе. Главным призом стал Большой кубок Главы администрации Северского района.

В этот день вместе собрались люди из самых удалённых уголков Краснодарского края и России, объединенные одним общим интересом – страстью к спортивным мотоциклам. В соревнованиях принимали участие мотоциклисты разных возрастов, смело садились за руль не только мальчишки, но и девчонки. Самым маленьким едва исполнилось пять лет, а ветеранам уже далеко за 45 и это не первый заезд в их жизни.

Заезд производился в четырёх категориях 50,65, 85, 125 кубических сантиметров, а так же категория «Любитель», «Ветеран» и завершал соревнование «Заезд сильнейших».

Поприветствовать гостей приехали председатель Регионального Отделения ДОСААФ России Краснодарского края, генерал – майор авиации Сергей Бобылёв, заместитель главы администрации Северского района Александр Кравченко, председатель местного отделения ДОСААФ России Северского района Николай Литвяков, председатель краевой федерации мотоциклетного спорта Александр Джеус, заместитель председателя Местного отделения ДОСААФ России Северского района Сергей Алексеев.

Открыл соревнования заместитель главы администрации Северского района Александр Кравченко. Он сказал напутственные слова участникам, пожелал удачи, боевого духа и честной борьбы.

Заезды не оставили равнодушным никого, на крутых виражах, в столбах пыли проносились мимо ошеломлённых гостей экипированные мотоциклисты. Гонщики испытывали колоссальные нагрузки для того чтобы удержать мотоцикл на трассе. Каждый крутой поворот давал возможность вырваться вперёд, борьба на протяжении всех заездов была очень азартной. Каждый зритель внутренне переживал эмоции спортсменов.

Уже поздним вечером зрители чествовали победителей заезда. В категории 50 кубических сантиметров первым пересёк финишную черту  Даниил Завалиев из г. Усть-Лабинска, В категории 65 кубических сантиметров гордое звание «Победитель» получил Никита Сёмка, г. Тихорецк. В категории 85 кубических сантиметров самым быстрым оказался Александр Бурмистров из пос. Архипо- Осиповка. В категории 125 кубических сантиметров выиграл  Левон Алексанян, г. Кропоткин. В категории «Любитель» опередил всех Александр Дегтярёв из г. Анапа. Категорию «Ветеран» возглавил Олег Дзюба из г.Крымска.

Обладателем Большого кубка Главы Северского района стал мастер спорта, чемпион  Европы, многократный победитель соревнований по мотокроссу Виталий Гусев.

Состязание имело успех не только у взрослых зрителей, но и самые юные болельщики пришли поддержать участников гонки. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!