+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День социального работника

06.06.2014
День социального работника

Праздник начался с исполнения песни-гимна, посвященного людям этой благородной профессии. Работников соцзащиты населения от имени депутатского корпуса и главы Северского района поздравили и сказали добрые слова об их миссии милосердия председатель Совета Сергей Дорохов и заместитель главы района по социальным вопросам Герман Мациевский.

Руководитель районного управления социальной защиты населения Роман Воронов, обращаясь к коллегам, подчеркнул значимость их работы. Около тысячи сотрудников этой сферы ежедневно спешат на помощь к людям, которых жизнь не балует. Это и почти 600 опекаемых ПНИ, и дети из неблагополучных семей, находящиеся под опекой государства в приютах и проходящие реабилитацию в коррекционных учреждениях, дети-сироты, инвалиды, пожилые и одинокие люди… Призвание социальных работников - защищать своих подопечных, окружать заботой, вниманием и добротой, делать их жизнь лучше. В адрес таких людей звучали слова искренней благодарности.

На празднике многие работники соцзащиты были награждены почетными грамотами за добросовестный труд и милосердие от имени Главы муниципального образования Северский район и управления социальной защиты населения.

Артисты районного Дома культуры и студенты Краевого колледжа культуры подарили героям праздника концерт. А самым ярким и искренним поздравлением стало выступление малышей из социального приюта «Журавушка».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!