Знаки препинания увековечили

06.06.2014
Знаки препинания увековечили

Открытие прошло в День славянской письменности и культуры. В России имеется достаточно большое количество памятников буквам русского алфавита, но при этом во всём мире всего два памятника знакам препинания: восклицательному знаку в Германии и вопросительному - в США.

Об этих фактах рассказала семиклассница гимназии Ярославна Куйбышева в своей научной работе, которую она написала в этом году под руководством Почётного работника образования России, победителя конкурса «Лучший учитель России» 2006 и 2014 годов, учителя русского языка и литературы Натальи Прохоровой. Работа получила лучшие отзывы на конкурсе научно-исследовательских проектов школьников «Эврика юниор» и стала дипломантом I степени во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Воплотить идею памятника в жизнь согласился известный в нашем районе скульптор Александр Мельников. Право открыть памятник предоставили его авторам.