+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

9 мая

12.05.2014
9 мая

В станице Северской по площади перед районной администрацией прошли дружным строем колонны представителей всех организаций и учреждений райцентра, ветераны труда, почётные гости. Первой прошла колонна Бессмертного полка, в которой жители несли фотографии тех, кого уже нет с нами, тех, благодаря кому мы сейчас живём в мире и спокойствии.

Открывая митинг, глава Северского района Адам Джарим сказал: «Дорогие наши ветераны, уважаемые земляки, гости, участники торжественного митинга, искренне, от всей души поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! Нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. И сегодня наши ветераны в строю, рассказывают молодому поколению о своих героических поступках. В этот день мы спешим поздравить их и поблагодарить за щедрый подарок - нашу жизнь и свободу.

Наш долг - помнить, какой ценой была завоевана Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о живых ветеранах. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, прадедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к нашему героическому прошлому.

69 лет назад благодаря истинному подвигу миллионов наших людей  и вопреки всему была полностью разгромлена фашистская армия смерти. Тогда советские солдаты, офицеры, отцы и сыновья собственной грудью встали на защиту не только своих семей, своей Родины, но и целого мира.

Дорогие наши ветераны, вы прошли всю войну, пережили то, что, казалось бы, человеку пережить невозможно. Несмотря на лишения, голод, потери и страх, вы привели наше Отечество к Победе. Именно Ваша заслуга в том, что мы и наши дети сегодня живем в мирное время.

Ваш  истинный подвиг навсегда останется в истории нашей страны. Здоровья Вам и Вашим внукам, дорогие ветераны, мирного неба над головой. С Днем Великой Победы!».

На митинге выступили депутат Законодательного Собрания КК Андрей Куемжиев, начальник отдела военного комиссариата Дмитрий Беляков, глава Северского Сельского поселения Игорь Крикун, начальник управления по молодежной политике Артем Химченко.

Далее состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику Воину-освободителю. Право первыми возложить цветы к памятнику было предоставлено главе Северского района Адаму Джариму и депутату Законодательного Собрания Краснодарского края Андрею Куемжиеву.

Череду торжественных мероприятий продолжил праздничный концерт при участии студентов колледжа культуры и детских творческих коллективов станицы Северской.

День Победы в Северском районе завершился концертной программой «Мы этой памяти верны» и праздничным салютом.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!