+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Мы вместе

24.04.2014
Мы вместе

В северской средней школе № 43 урок для учеников 9, 10 и 11 классов провел председатель Совета муниципального образования Северский район Сергей Дорохов.

Об истории Крыма и города Севастополя, Черноморского флота, почему полуостров имеет такое название, о передаче Крыма Украине Н.С. Хрущевым, о распаде СССР и последовавшими за этим последствиями и многом другом ребятам рассказала учитель истории Ольга Небогина.

Сергей Дорохов проинформировал старшеклассников о современной политической ситуации в Украине, о насильственной смене власти в стране, об угрозе русскоязычному населению, о том, что 92 % избирателей Крыма выступили за присоединение полуострова к России, более 80 % россиян, согласно социологическим опросам, рады тому, что Крым «вернулся домой».

Также Сергей Дорохов отметил, что Краснодарский край взял шефство над Ленинским районом Крыма. В том числе Северский район будет шефствовать над двумя поселениями из этого района.

В ильской средней школе № 16 состоялся круглый стол для учащихся 8-11 классов - «Мы - вместе», почетным гостем мероприятия стала руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» - Екатерина Максимова.

Школьники вместе с наставниками обсудили историческое прошлое Крыма, подвиги города Севастополя в годы Великой Отечественной войны, разделение братских республик в 90-е годы и другие события. Затронули и тему современной политики в Украине. В финале мероприятия совместно изготовили обновленную карту России.

В черноморской школе № 51 школьников познакомили с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме.

С краткими сообщениями по теме выступили группы литераторов, географов, историков. Преподаватели подчеркнули, что воссоединение Крыма с Россией это не только историческое и политическое событие, но и воссоединение культуры, памяти и воинской славы. В ходе мероприятия учащиеся сделали вывод, что присоединение Крыма к России имеет исторически справедливое значение.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!