+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Животноводство

21.04.2014
Животноводство

Отрасль животноводства является очень не простой и успеха здесь добиваются только трудолюбивые, целеустремленные люди, отметил глава района, открывая планерное совещание.

С докладом о ситуации в животноводческом комплексе Северского района в 2014 году и по итогам 2013 года выступил заместитель главы администрации (начальник управления по сельскому, лесному хозяйству и перерабатывающему производству сельскохозяйственной продукции  Абрек  Рамазанович Наш.

В  малых формах хозяйствования насчитывается  166 крестьянских (фермерских) хозяйств и 24 510 личных подсобных хозяйств. Более половины сельскохозяйственных  животных имеющихся в районе, содержатся в  хозяйствах населения. Население нашего района активно приняло участие в разведении альтернативных видов животных, к которым относятся: кролики, птица, (куры, утки, перепела, индейки), нутрии. Поголовье кроликов  составило  5500 голов 91% к прошлому году. На 500 голов увеличилось количество нутрий и составило 950 голов, поголовье птицы насчитывает 153 тыс. голов, сообщил Абрек  Рамазанович. 

О выполнении плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС на территории Краснодарского края и о вступлении в действие с 1 мая 2014года технического регламента таможенного союза на мясо рассказал Григорий Сокол, начальник ГБУ «Ветуправление Северского района». В своем докладе он привел примеры несоблюдения норм перевоза и перемещения животных, а так же неправильной утилизации биоотходов и отметил, что если мы будем строго выполнять ветеринарные правила – инфекции мы противостоим.

Подводя итоги, Адам Шахметович поставил задачи управлению сельского хозяйства совместно с ветуправлением необходимо усилить контроль над соблюдением действующего законодательства в части утилизации биоотходов. Ответственные структуры должны работать четко, и слажено для получения максимально положительного результата. В  нашем районе не должно возникать проблем  по развитию животноводства, в том числе в малых формах хозяйствования и это зависит от вас. Главам поселений, управлению сельского хозяйства оказывать всестороннюю поддержку малым формам хозяйствования для сохранения и увеличения отрасли животноводства на территории района.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!