+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Благотворительная акция «На самой высокой ноте»

17.04.2014
Благотворительная акция «На самой высокой ноте»

До начала  мероприятия в фойе Северского Дома культуры играл  ансамбль бандуристок « Мария» Северской ДШИ, ансамбль «Посиделки» Ильской  ДШИ и проводилась выставка – распродажа  декоративно-прикладного искусства мастеров ДПИ. Все средства, вырученные от продажи изделий ДПИ, будут  направлены  в счет   благотворительной  акции «На самой высокой ноте».

Каждый день, каждую минуту, каждую секунду  на творческом  звездном небосклоне зажигаются маленькие, но яркие талантливые звездочки, которые несут свой волшебный, но такой хрупкий талант, свое тепло каждому из нас. Детство и юность – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но и особое состояние души. Это время надежд, открытий, неуемной энергии, талантов и свершений.

Северский район богат детскими талантами. В клубных учреждениях художественным творчеством занимаются более 3-х тысяч ребят от 3-х до 18-ти лет. 1811 талантливых детей обучаются в художественной и музыкальных школах и более 4-х тысяч ребят оттачивают свое мастерство в детских спортивных школах.

Они стремятся к самым высоким достижениям, они участвуют в краевых, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах, они занимают призовые места, прославляя наш Северский район. Они наша гордость, наше настоящее, наше будущее. Будущее Северского района, будущее России. И как важно бережно хранить, развивать, помогать юным талантам.

В наше сложное время, в век технического прогресса, мы все чаще, к сожалению, общаемся друг с другом виртуально, нам не хватает времени на простое человеческое общение, нам  не хватает времени, чтобы увидеть, что рядом с тобой находятся те, кому реально нужна твоя помощь, твоя поддержка.  Сколько маленьких и талантливых звездочек, которые делают первые шаги на творческом поприще, ждут этой помощи. Не у каждого есть возможность приобрести дорогостоящий инструмент, сценический костюм, найти средства, чтобы оплатить участие в престижном конкурсе. И именно поэтому в чистый четверг, в канун Светлого Христова Воскресения – Пасхи, начиная с 2008 года проходит  благотворительная  акция в  поддержку одаренных детей «На самой высокой ноте», которая согласована с Попечительским советом краевого фонда социальной защиты населения Краснодарского края и  благословлена Екатеринодарской и Кубанской Епархией.

В своем выступлении глава района Адам Джарим отметил, что Кубань богата добрыми традициями. Одна из них – поддержка одаренных детей. За эти годы сотни тысяч жителей Кубани, неравнодушных к судьбам детей, приняли в ней участие. Такая акция дает возможность юным дарованиям обрести крылья. Потому что любому человеку, и взрослому, и особенно ребенку, важно знать: в тебя верят, на тебя надеются, твой талант нужен малой родине и России. Благотворительность приходит с раскрытыми ладонями, ее назначение – отдавать, и никогда не поздно сделать доброе дело.

Адам Джарим пожелал ребятам, чтобы свет предстоящего праздника - Пасхи - освещал все благие дела и добрые поступки.

В благотворительном концерте принимали участие самые талантливые  творческие коллективы нашего района, победители краевых и Всероссийских конкурсов детского художественного творчества и творили они «на самой высокой ноте!»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!