+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Диалог главы района с молодежью

16.04.2014
Диалог главы района с молодежью

Глава района Адам Джарим, его первый заместитель Виолетта Лукьянова, заместитель по социальным вопросам Герман Мациевский, начальник управления по молодежной политике Артем Химченко, его заместитель Наталья Швецова, председатель ученического совета Северского района Адель Энгельман, заместитель директора филиала краснодарского монтажного техникума в ст. Северской Иван Масляк, представители инициативной группы от молодежи района Даниил Матренин, Яков Лисичкин и Николай Коваленко предлагали и обсуждали идеи по обновлению «среды обитания» молодежи, усовершенствованию объектов инфраструктуры.

Артем Химченко сообщил, что по итогам 2013 года наш район находится на втором месте по финансированию и на седьмом в общем рейтинге по краю в сфере молодежной политики. Большим событием стало открытие лагеря в п. Мирный, который станет базой для проведения интересных мероприятий и тематических смен для подростов Северского района. Кроме того в этом году планируется открытие долгожданной скейт - площадки для молодежи.

Николай Коваленко предложил идею развития туризма. Ведь Северский район отличная площадка для этого. У нас есть все для развития территории и привлечения сюда инвесторов и отдыхающих, но для этого необходимо сначала обучить инструкторов по туризму, потому что сейчас в этом направлении большая нехватка кадров.

Даниил Матренин озвучил мысль о переоборудовании бывшей лодочной станции в парке культуры и отдыха станицы Северской в место для отдыха на свежем воздухе, на зеленой лужайке под теплым Кубанским солнцем под названием «ОСТРОВ». Ребята уже приступили к реализации этого проекта и начали вычищать территорию от поросли и мусора.

Адель Энгельман предложила все субботники проводить в разных местах, чтобы максимально охватить территорию района и привести ее в порядок.

Яков Лисичкин, инициатор идеи проведения на территории района акции «Бессмертный полк», которая впервые в нашем районе прошла в прошлом году. В этом году в День Победы акция будет организована еще раз, только уже с большим охватом участников.

Также ребята предложили провести на базе лагеря в п. Мирном День дружбы народов, где будут участвовать представители разных диаспор и национальностей, для обмена опытом и развития крепких межнациональных отношений.

В завершении встречи Адам Джарим пожелал ребятам здоровья, благополучия, ценить то, что уже имеется, приумножать и развивать, не быть равнодушными к  жизни района и стоять всегда на своей активной жизненной позиции.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!