Поздравление с Днем сотрудников военных комиссариатов

08.04.2014
Поздравление с Днем сотрудников военных комиссариатов

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем сотрудников военного комиссариата.

День работников военных комиссариатов официально утвержден 8 апреля 1918 года Декретом СНК «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам», ознаменовав создание военкоматов и описав круг функциональных обязанностей в области их государственной деятельности. Так, в настоящее время Вы обеспечиваете отбор и организацию призыва граждан на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановку на учет военнослужащих запаса и специальной техники, решаете ряд социально значимых задач.

В этот день также нельзя не отдать честь работникам комиссариатов, которые прошли сложнейшие испытание в годы Великой Отечественной Войны, они внесли значительный вклад в нашу Победу.

Желаем вам счастья, крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма.

Глава муниципального образования Северский район

А.Ш. Джарим