+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Славные страницы истории нашего государства

25.02.2014
Славные страницы истории нашего государства

Этот период времени был наполнен памятными и знаменательными датами: годовщина освобождения Северского района от немецко-фашистских захватчиков, юбилейный День вывода  наших войск  из Афганистана, 70-летие снятия блокады Ленинграда.

А в День защитника Отечества триумфально завершились двадцать вторые Зимние Олимпийские игры, на которых наши спортсмены завоевали тридцать три медали, тринадцать из них золотые.

В период месячника в районе прошло много содержательных и интересных мероприятий. И у молодежи  была возможность еще раз обратиться к славным страницам истории нашего государства. Проведены конкурсы, викторины, творческие и тематические вечера, экскурсии в музеи, организованы встречи с ветеранами, спортивные соревнования, фестивали военной песни, традиционные автопробеги по местам воинской славы.

Активно участвовали в проведении месячника образовательные учреждения, молодежные объединения, районное казачье общество, ДОСААФ, военный комиссариат, совет ветеранов, предприятия и организации, средства массовой информации.

Глава района Адам Джарим в своем выступлении отметил, что все мероприятия прошли на высоком духовно-нравственном и патриотическом уровне, и выразил особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, вооруженных сил России и участникам локальных войн.

Чувство патриотизма у подрастающего поколения воспитывается на конкретных примерах из жизни тех людей, которые прошли дорогами войны. И они щедро делятся с молодежью своим бесценным опытом. Сегодня не случайно  вместе сидят в одном ряду защитники Отечества всех поколений! Ветеран Великой Отечественной, участники войны в Афганистане и Чеченской Республике, отслуживший в армии и допризывник. В этом сила и мощь нашего государства.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!