«Ради жизни на земле»

20.02.2014
«Ради жизни на земле»

Почетными гостями  мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, глава района Адам Джарим, первый заместитель Виолетта Лукьянова, начальник управления образования Любовь Мазько и ученики старших классов данной школы.

«20 век был суровым веком, и слово война навсегда останется в памяти подрастающего поколения, по рассказам живых свидетелей истории – ветеранов войны. Мы не вправе забывать погибших в Великой Отечественной войне, Афганистане и Чечне. Хотелось бы, чтобы слово война никогда не звучало на устах в настоящем времени. Спасибо ветеранам и низкий поклон, ведь уже 70 лет мы живем под мирным небом. Мы должны быть патриотами и гордиться тем, что являемся свидетелями такого масштабного события как Олимпиада» - отметил в своем выступлении Адам Джарим.

Хор ветеранов исполнил для всех собравшихся песни военных лет, и закончилось мероприятие общим исполнением знаменитой «Катюши».