25 лет – Афганистану

14.02.2014
25 лет – Афганистану

В преддверии этой даты в Северском доме культуры прошло мероприятие, посвященное 25-ой годовщине окончания боевых действий и вывода советских войск из Афганистана.

Глава района Адам Джарим отметил в своем выступлении – «Много горя бед и страданий принесли нашему народу эти годы жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, вы сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу».

Связующая нить между прошлым и будущим не должна обрываться, и очень важно, чтобы в нашей памяти оставались те, кого уже нет с нами. Сохранить от забвения имена тех, кто погиб и поддержать живых – наш долг.

В этот день войнам Афганистана вручили медали «25 лет вывода Советских войск из Афганистана» и посвятили праздничный концерт.